Письма к далёкому берегу
27October
Еле отдираю одно веко от другого, сползая с кровати, по-вийски хрипя и открывая окно. Будильник только что доголосил, но уведомление не пропало с экрана - это адское устройство хочет, чтобы ровно через сутки я так же хрипела и сползала с кровати и бежала на контрольную по английскому. А я через сутки хочу спать блаженным сном и ни о чём не думать. Но победит будильник, потому что на английском в этом семестре по многим обстоятельствам я была от силы несколько раз.
Я беру сегодня с собой всё, действительно всё. Уношу из квартиры самое ценное, чтобы загнуться от тяжести, пиля на пятый этаж в вузе, и умереть до того, как закончится этот ужасный, ужасный день. Я беру с собой: ноутбук (писать конспекты на языкознание и историю античной литературы, а так же скинуть фш с флешки знакомой), фотоаппарат (сфоткать для афиши наши с Таней занятия на кантеле), кантеле (по той же причине, а ещё нам кровь из носу надо порепетировать), таблетки (ещё слишком рано их пить, а когда вернусь - будет слишком поздно), сменку (придётся долго тусоваться в универе), еду (собственно, по той же причине). Сегодня ещё отработка истории и две репетиции, да. И хор.
Я не знаю, где я в этой жизни косячу. На хор я еле успею и, кажется, после первой репы с Таней на кантеле нет смысла ехать домой, чтобы даже бросить вещи. Неужели мне надо пережить семнадцать часов на ногах, из которых тринадцать будут забиты учёбой и репетицией?..
Господи помилуй, я ощущаю себя девяностолетней старухой. Я хочу смотреть кино, есть и спать(